Печать

SNOWPRO в Бакейре

. Posted in Новости компании

BAQUEIRA - королевский горнолыжный курорт Испании примет в нынешнем сезоне Школу по совершенствованию техники горных лыж и сноуборда SNOWPRO, которая пройдет с 16 по 21 февраля 2014 года на склонах этого замечательного курорта.

Бакейра – лучшая горнолыжная станция Испании и Пиреней.
Бакейра начала застраиваться в 60-годах, ...

и к 1966 году курорт прогремел на всю страну: на открытие новых подъемников приезжали министры, члены королевской семьи и представители духовенства. Первый директор станции – Луис Арриас, олимпийский чемпион по горнолыжному спорту на Олимпиаде в Италии в 1956 году. Благодаря ему на трассах Бакейры тренировались будущие олимпийские чемпионы.

 БАКЕЙРА в цифрах:

- 3 объединенные зоны катания;
- 120 км трасс;
- 33 подъемника;
- 78 трасс: 6 зеленых, 36 синих, 29 красных, 7 черных;
- 1,922 га общая площадь катания;
- 1.010 м. – перепад высот;
- 22 центра проката и продажи горнолыжного снаряжения;
- 20 баров, ресторанов и клубов;
- 17 кафе и ресторанов на склонах;

Схема трасс >> 

Презентация курорта >>

Превосходное качество снега ставило курорт на один уровень с лучшими альпийскими курортами, где проходили зимние Игры. Сегодня горнолыжная станция Бакейра-Берет предлагает отличные условия для катания, как на сноуборде, так и на горных лыжах, а также для следующих дисциплин: фристайл, фрирайд, кросс-кантри, телемарк, скитуры и другие. На курорте есть три зоны катания с общей площадью почти в 2 000 га. Многие европейские и американские райдеры отмечали превосходное качество и многообразие спусков для тех, кто любит кататься вне трасс. В 2014 году станция Бакейра совместно со старейшей в долине горнолыжной школой Era Escola отметит свой 50-летний юбилей.

Фрирайд. Бакейру не зря называют Санкт-Морицем Пиреней или мини-Шамони. Находясь на юге Европы, эта горнолыжная станция успешно конкурирует с самыми известными курортами Альп и США. В отличие от альпийских склонов, испанский курорт отличает сравнительно небольшие высоты и менее продолжительные спуски. До зон катания добираться проще, а сами спуски – безопаснее. Перепад высот при спуске составляет в среднем 800/1000 метров.   Пологие и красивые спуски – Доссау, Бланиблар и Бонаигуа (Dossau, Blanhiblar, Bonaigua), опытные фрирайдеры катаются в зонах Бассивер, Ла-Пеула, Тесо-дера-Мина (Bassiver, La Peülla, Teso dera Mina), где укол наклона склонов достигает 50°. Лучшие спуски – на северном склоне Бакейры, куда можно добраться с подъемника Jorge Jordana или Mirador. Самые доступные кулуары находятся рядом с трассой Luis Arias.

Апре-ски и ночная жизнь в Бакейре и Валь-д’Аран обходится туристу дешевле, чем аналогичные развлечения в большинстве альпийских курортов. Пик загруженности курорта приходится на выходные дни, когда в долину приезжают после рабочей недели отдыхающие из Мадрида, Барселоны, Португалии и Франции. Бакейра, Артиес и Вьелья – главные центры ночной жизни долины, несколько отличных апре-ски баров есть в Саларду. В долине отличная концертная программа, самые популярные музыкальные стили – джаз, фанк, соул, регги, рок, поп, танцевальная электронная музыка, латиноамериканские ритмы, фламенко и другие. В Валь-д'Аран выступали многие национальные и интернациональные музыканты (Pau Donés, Mikel Erentxun, Macaco, Calima, Kumar, Perico Sambeat, Black Gandhi, dj Matthias Tanzmann и другие).

Отдых с детьми Бакейра прекрасно приспособлена для горнолыжного отдыха с детьми. Некоторые отели располагают номерами для всей семьи и организуют программы детской анимации; в зимнее время в Бакейре действует Детский снежный парк; пока взрослые катаются на трассах или проводят вечерний досуг, дети могут провести время под присмотром опытного бэби-ситтера в одном из детских парков.

Долина Аран, или Валь-д’Аран (входит в провинцию Лерида, Каталония) находится в 4 часах езды на машине от Барселоны, граничит с Францией и обладает уникальным для Испании климатом. Долина единственная в Пиренеях обращена в сторону Атлантического океана, что гарантирует отличное качество снега на горнолыжном курорте Бакейра-Берет и устойчивость снежного покрова. Одна из немногих долин в Пиренеях, сохранившая самобытность: собственный язык (аранский), культуру и традиции.  В долине 33 деревушки, исторически разделенные на три муниципальных зоны, Верхний Аран, Средний Аран и Нижний Аран. Между ними удобно перемещаться на автобусе, такси или собственном транспорте. Ухоженные дома со сланцевыми крышами построены из камня и дерева и прекрасно гармонируют с горными пейзажами. Каждая деревушка уникальна, и интересна с туристической точки зрения: в Артиес сосредоточена ночная жизнь и множество ресторанов; в Вьелью едут за шопингом, пинчос и дегустацией вин и сыров; в Бакейре у подножия подъемников находится один из лучших ресторанов креативной аранской кухни Ticolet; в Саларду – действующая церковь Сан-Андрэу XII века, образчик римского искусства, а в здании самого первого горного убежища в долине (ныне гостиница) работает Музей Пиреней. 

Население: 10 295 человек

Столица: Вьелья

Официальные языки: испанский, каталонский и аранский (гасконский диалект окситанского языка).

Территория и расположение
: 620км², более 30% территории лежит на высоте более 2000м. На севере граничит с Францией, на юге с автономоным сообществом Арагон и районом Альта-Рибагорса, на востоке с районом Пальярс-Собира, на западе с Арагоном и Францией.

Природа: На территории долины находится Национальный парк Аигуестортес (Parque Nacional de Aigüestortes i Estany de Sant Mauric) с более чем 200 озерами. Главные реки региона – Гарона (впадает в Атлантический океан) и Ногера Пальяреса берут начало в зоне катания Пла-де-Берет.  

Описание и программа школы >>

Запись в школу >>